пятница, 19 сентября 2014 г.

Статьи для фото блога

Иногда вебмастера ведут блоги или сайты, где основным контентом являются фотографии. Гугл их индексирует довольно неплохо, а вот Яндекс тормозит. Но для того, чтобы продвигать сайт в русском сегменте интернета надо раскручивать его в Яндексе. Вот тогда-то вебмастерам и требуются текстовые статьи к фотографиям. Каковы основные требования к таким статьям?

Тут прежде всего надо учитывать, что главное на таких сайтах - это фотографии, а текст - необходимый, но все же вспомогательный элемент. Из этого следует вывод, что такие статьи не должны быть длинными. Если вы пишете статьи на продажу, то старайтесь укладываться в 800 - 1200 знаков. Такой объем текста обычно достаточен, чтобы Яндекс заметил статью и проиндексировал ее. И в то же время стоимость короткой статьи приятно порадует покупателя, а вам за те же деньги придется меньше работать.

Вот, к примеру статья для фото подосиновиков:

http://3xxl.ru/foto-prirody/fotografii-podosinovikov.html

Кстати, если вам заказали статью, но не указали, для какого сайта она предназначена, не забудьте поинтересоваться у покупателя. Ведь статья о моде  для сайта интернет-магазина не может не отличаться от статьи той же тематики, но для блога фотографий.

P.S. Если вы до сих пор не освоили профессию копирайтера только потому, что не знаете, с чего начать, ЧИТАЙТЕ ТУТ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий